Лучшая система управления и автоматизации 

Как использовать Control4 с Google Assistant

         Добавьте Control4 в свою главную страницу Google

Прежде всего, вам нужно добавить Control4 в качестве связанной платформы в приложении Google Home. Для этого просто:

Откройте приложение Google Home и коснитесь символа + в верхнем левом углу экрана.

Нажмите « Настроить устройство».

Выберите « Есть что-то уже настроено»

Найдите Control4, коснитесь значка и войдите в свою учетную запись.

Как и в случае с Alexa, ваше приложение Google Home попытается подключить каждое устройство Control4 и сцену, которую он сможет найти в вашей системе. Каждый источник света, каждый RGB источник света и каждый источник света.

   Добавьте к этому каждую отдельную сцену и автоматизацию, каждую настройку клавиатуры, каждого потокового провайдера, каждую группу динамиков ... все. Ваш список устройств Google Home Smart Home будет огромным и станет довольно непригодным для использования.

   Но это очень просто привести в порядок.

Синхронизируйте Google Assistant через клиентский портал Control4

После добавления своей учетной записи Control4 через приложение Google Home посетите Портал для клиентов и выполните следующие действия.

  Войдите в систему и нажмите значок «Голосовое управление» в строке меню. Выберите Google Assistant наверх.

Если вы еще не присоединились к двум платформам, как описано выше, вы получите всплывающее окно с предупреждением о том, что голосовые помощники не поддерживаются.

Если у вас есть, вы должны увидеть все ваши устройства Control4, сцены и автоматизацию в списке, вместе с флажками.

Просто включите те из них, к которым у вас есть доступ к Google Assistant, то есть к тем вещам, которыми вы хотите управлять с помощью своего голоса, установив флажки. Нам было проще снять все флажки для начала.

Когда вы закончите, нажмите на кнопку «Сохранить изменения» .

Вернитесь в приложение Google Home, и вы увидите свои устройства Control4 в тех комнатах, которым они назначены в вашей системе Control4.

Теперь вы можете переназначать эти устройства в новые комнаты, добавлять их в группы и делать все остальное, что вы обычно можете делать с устройством умного дома, управляемым Google Home.

Плюсом здесь является то, что в набор голосовых помощников добавлено множество не совместимых с Google Home интеллектуальных устройств, таких как датчики, замки и устройства безопасности.

   По сути, все, что можно сделать с помощью сенсорных панелей Control4, пультов дистанционного управления, приложений и любого другого метода ввода, который вы используете в своей системе «умный дом», также можно сделать с помощью голоса.